/ Торгова площадка   / Агрохімія   / Мінеральні добрива  

Мінеральні добрива. Торгова площадка України

Товар на продаж: Мінеральні добрива,


Дата подачи заявки: 12.11.2013
ID: 25834,
Область: Дніпропетровська область,
Район: Дніпропетровський
Товар: Мінеральні добрива,
Количество: 10000 т.
Цена: договірна

Безводный аммиак
Безводный аммиак

Безводный аммиак (NH3) принадлежит к жидким азотным удобрениям и содержит 82,2% азота. Продукт определяется согласно ГОСТ 6221-90 Аммиак жидкий технический. За внешним видом представляет собой прозрачную бесцветную жидкость с достаточно резким запахом, которая на воздухе бурно кипит при температуре 36° С и быстро испаряется при температуре –80° С. Аммиак – это токсичный газ, и может пребывать в двух фазах состояния жидком и газообразном, поэтому в чистом виде называют жидким аммиаком. Хранение, транспортировка и применение жидкого аммиака осуществляется только под давлением, как правило в сосудах с рабочим давлением до 16 атм и все эти виды работ относятся к работам повышенной опасности.
Удельный вес жидкого аммиака зависит от его состояния на которое влияет температура окружающей среды, давление, наличие в жидкой фазе паров аммиака газообразной фазы, которые как правило попадают при перекачках аммиачными насосами. Поэтому учетной величиной для газа аммиак не могут быть кубические метры, а только его вес – тонн. Коэфициент перевода 1м3 аммиака в тонны может колебаться 0,6-0,7. Емкости для хранения и транспортировки аммиака измеряют объемом в м3, налив жидким аммиаком производят не больше 85% обема емкости, остальной обьем емкости заполняется газовой фазой аммиака. Аммичники условно считают вес аммиака, который можно залить в емкость к 50% объема сосуда, т.е. в емкость 100м3 можно заливать 50тонн жидкого аммиака.
Жидкий аммиак очень токсичное и отравляющее вещество, за счет своей быстрой реакции с влагой при которой выделяется большое количество тепла наступает ожог у живых организмов, у человека это приводит к ожогу слизистой оболочки глаз, дыхательных путей, вызывает рвоту, тошноту, головокружение. Нетрализация жидкого аммиака выполняется только водой. Поэтому все работы с аммиаком производятся в средствах защиты строго по регламенту и инструкциям, а требования к персоналу возрастают в часности к регулярной ежегодной узкоспециализированной подготовке и производственной дисцеплине на выполнение этих видов работ.
Аммиак по своей природе не является веществом, которое загрязняет и наносит вред окружающей природе, так как азот является составной частью атмосферы и при применении в сельском хозяйстве в качестве удобрения азот, во время внесения в грунт аммиак закипает в реакции с влагой и превращается в газ, который быстро растворяется в грунтовом растворе и образовывает гидроксид аммония (NH4OH), ионы которого поглощаются грунтом, а излишек азота возвращается в соединение с воздухом.


Организовываем доставку наемным транспортом.



Телефон:
email:
Контактна особа: ТОВ "ХІМПРОМ ЛТД"






Дивитись всі оголошення врозділі Мінеральні добрива

утеплення